Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  "Выгорание экрана" на ЖК-телевизорах.  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

"ВЫГОРАНИЕ ЭКРАНА" НА ЖК-ТЕЛЕВИЗОРАХ.

Автор Сообщение
GoodLive 
новичок

новичок
03.11.2009 - 19:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В наличии имеется Samsung LE-40 B 530 P7W. В инструкции чёрным по белому написано, что " Неподвижное изображение может серьёзно повредить экран телевизора" Это относится к просмотрам более 2-х часов в формате 4:3, видеоигры,ну и конечно ремуксованные фильмы(когда нельзя растянуть на весь экран). Так что-же получается, в магазинах продавцы в захлёб расписывают недостаток плазм в этом плане, а то что ЖК имеют тот-же косяк никто не говорит. Подскажите плиз, те кто уже пользуется достаточное кол-во времени Жкашками, были ли у кого то случаи выгорания экрана при неподвижном изображении??? И стоит ли относится к этому предостережению серьёзно, так как этот "эффект" не попадает под гарантию?
 
 
DETECTOR 
новичок

новичок
04.11.2009 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сейчас почти все используют LCD миниторы, а они имеют такую же матрицу как и ЖК телевизоры. Так вот монитор компьютера часами, а у кого то сутками отображает статичную картинку! И я не встречал еще такой монитор, у которого сгорела, повредилась матрица. Быстрее сядет лампа подсветки, выйдет из строя БП или электроника чем что то случиться с LCD панелью!
А вообще имеет смысл почитать про технологию изготовления LCD TFT и т.п. и все вопросы и сомнения отпадут сразу
 
 
GI Stan 
новичок

новичок
05.11.2009 - 20:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дэтектор ты что то путаешь... LCD телевизоры это и есть ЖК, ЖК - жидкокристаллический.... LCD - Liquid Crystal Display.
Конечно многое от типа матрицы зависит, какая в этом случае лучше я незнаю. но этим уж точно не надо забивать голову! ЖК рулит! они не вредные для просмотра в отличии от плазм где надо выдерживать растояние

Моему монику года 4, самсунг матрица sPVA тфу тфу тфу работает идеально, цветопередача хорошая
 
 
stanD 
новичок

новичок
06.11.2009 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А почему тогда об этом пишут? Может матрицы телевизоров и мониторов чем то все же отличаются..

оффтоп: не знаю как насчет ЖК мониторов, а на ЭЛТ эффект выгорания есть и очень даже заметен. Видел монитор из игрового автомата - там при выключенном экране был виден рисунок "однорукого бандита"
 
 
DETECTOR 
новичок

новичок
07.11.2009 - 14:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я ни чего не путаю, просто ни как не привыкну к одному названию.
ЭЛТ и LCD (ЖК) это абсолютно разные технологии. НЕ может выгорать матрица LCD панели так же как и у ЭЛТ телевизоров. У LСD есть другие проблемы - "битые" пиксели.... Ни чего не выгорит на LCD панели, если она будет отображать статичную картинку - это бред! Повторюсь - быстрее выйдет из строя электроника.
 
 
haos 
новичок

новичок
31.01.2010 - 7:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера предложили cameron 32" , висел в магазине и выводил изображение с 8 срытых камер (9 месяцев).Матрица выгорела так, что было видно мелкие предметы которые лежали на витринах. Телик ЖК !!!
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
03.02.2010 - 18:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень странно читать о том,что в жк что-то выгорает!
в течении нескольких лет использую самсунговскую ЖКашку(32"),как 2ой монитор и ничего подобного у меня не произошло..начинаю опасаться
 
 
mad_zip 
новичок

новичок
11.12.2010 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

такая же ситуация. Использую Samsung 32" HD Ready как второй монитор. Проработал почти 3 года, периодически менял картинку на рабочем столе. И вот недавно заметил, что некоторые элементы рабочего стола отлично видно на черном фоне (причем рисунок рабочего стола был около недели). Сразу поставил однотонную картинку, больше недели гонял динамичное изображение. В результате немного вылечил, но все же контур остался. Поставил другой фоновый рисунок и подождал 2 дня. Установил черный экран и заметил, что даже два дня хватило чтоб начали появляться яркие контуры рисунка.

mad_zip редактировал сообщение 11.12.2010 13:32
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
11.12.2010 - 18:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЖК выгорают причем последнее время нормально, довольно таки часто, особенно LED. Выгорают светофильтры...

"ЖК рулит! они не вредные для просмотра в отличии от плазм где надо выдерживать растояние" убивает такое, вы откуда берете такую информацию? какой вред плазма наносит? вы владеете информацией 5 летней давности
Профиль
 
mad_zip 
новичок

новичок
14.12.2010 - 20:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

был в сервисном центре SAMSUNG. объяснил свою ситуацию. Мне сообщили, что ремонт выйдет около 5 тыс

mad_zip редактировал сообщение 14.12.2010 20:39
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)